Пятница, 26 апреля, 2024

По версии УПЦ МП, не российские ракеты и проповеди Кирилла (Гундяева) сеют раздор, а ПЦУ, – Ефременко 

Must Read

Представитель УПЦ Московского патриархата протоиерей Николай Данилевич не возмущается, что российские войска уничтожили десятки храмов по благословению Главы РПЦ Патриарха Кирилла Гундяева. На его странице в Facebook нет ни одного сообщения с осуждением войны. В то же время он сосредоточил своё внимание на якобы «захватах» храмов верующими ПЦУ. По версии УПЦ МП, не российские ракеты и проповеди Кирилла (Гундяева) сеют раздор, а ПЦУ.

Об этом пишет религиозный эксперт Александр Ефременко.

«Вроде бы казалось, что в такое трагическое время для нашей страны не может быть и малейшего места или хотя бы капли лицемерия, но нет. Это уже настолько врослось в природу отдельных высокопоставленных представителей духовенства, что даже война не может их лишить лицемерия, цинизма и лукавства. Ярким примером всего этого является недавнее сообщение в фейсбуке одного из главных рупоров РПЦвУ протоиерея Николая Данилевича, в котором он обвинил ПЦУ в мародерстве, и опять-таки в захвате храмов!», – отметил Ефременко.

Он особо подчеркнул, что на странице отца Николая ни одного сообщения с осуждением преступлений российских оккупантов, которые привели к уничтожению храмов Московского патриархата в Украине, нет.

«Никакого возмущения или осуждения у него не вызывает и поведение Главы РПЦ – его проповеди и благословения убивать украинцев», – пояснил религиозный эксперт.

«Вероятно, это не волнует ни отца Николая, ни его священноначалие. Им более важно то, как «раскольники захватывают» храмы в тылу. Чем, по его словам, ПЦУ сеет «вражду и разделение на религиозной почве». Только вдумайтесь: ПЦУ сеет раздор и рознь. Не российские ракеты и проповеди Гундяева, а именно ПЦУ! – подытожил Ефременко.

Читайте полное сообщение религиозного эксперта Александра Ефременко на Духовном Фронте Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В порту Черноморска возобновили отгрузку Агро продукции на экспорт

В порту города Черноморск, инфраструктура которого на прошлой неделе была повреждена в результате ракетной атаки армии РФ, возобновлена ​​отгрузка...

Актуально