Пятница, 26 апреля, 2024

Полиция безопасности Эстонии: РПЦ играет очень большую роль в росте активности российской пропаганды

Must Read

Полиция безопасности Эстонии (КаПо) обнародовала доклад, в котором акцентировала внимание на росте активности российской пропаганды в период эпидемии коронавируса.

Об этом пишет «РБК-Украина» со ссылкой на документ.

Эстонские специалисты отметили, что Коронавирус ограничения не снизил активность у пропагандистской деятельности Кремля, они только видоизменили её.

Активизация Русской православной церкви в информационном поле – одна из ключевых признаков нынешней российской пропаганды, которая, используя информационное пространство Эстонии, попыталась превратить тематику вируса на критику финансирования НАТО, а не здравоохранения, а также на якобы отсутствие прав у русскоязычного населения в Эстонии.

«Пандемия не уменьшила деятельность по осуществлению влияния и разведывательную деятельность Кремля против Эстонии. Столкнувшись с закрытыми границами и ограничением публичных собраний, местные проводники направленны на раскол кремлевской политики перебрались в интернет-каналы», – рассказал гендиректор КаПо Арнольд Синисало.

Добавляется, что в начале 2020 года фиксировались примеры «традиционной деятельности российской разведки». Речь идёт о попытках завербовать жителей Эстонии при пересечении границы или пребывания в России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Катару передали список с именами украинских детей, вывезенных в Россию – омбудсмен

Украина передала Катару список с именами 561 ребенка, вывезенных оккупантами в Россию. Он уже прорабатывается российской стороной, сообщил омбудсмен...

Актуально