Пятница, 26 апреля, 2024

Польша выбрала подрядчиков для работ на важных участках строительства газопровода Baltic Pipe

Must Read

Польша выбрала подрядчиков для строительства газопровода Baltic Pipe – конкурента «Северного потока–2». Строительство газопровода, который поможет Польше освободиться от энергетической зависимости от России, ведут в основном польские компании.

Представитель правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Пётр Наимский рассказал, что ведущий инвестор — компания Gaz-System уже выбрала подрядчиков на важных участках строительства, которые необходимо реконструировать или расширить. Он подчеркнул, что все идет по графику, принятому несколько лет назад.

Газопровод, который соединит польскую и датскую газотранспортные системы, должен быть сдан в эксплуатацию 1 октября 2022 года. Ежегодно Baltic Pipe сможет транспортировать в Польшу 10 миллиардов кубометров природного газа.

Поскольку срок действия долгосрочного Ямальского контракта с Россией по поставкам газа в страну истекает 31 декабря 2022 года, Польша сможет в значительной степени освободиться от энергетической зависимости от России.

Скорее всего, Gaz-System и Polskie LNG (дочерняя компания фирмы Gaz-System) объединятся до конца 2020 года.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально