Пятница, 26 апреля, 2024

Послание Вселенского Патриарха из США: Оставайтесь твердыми в православной вере

Must Read

В день своего отъезда из Соединенных Штатов Америки в Константинополь Вселенский Патриарх Варфоломей обратился со словами благодарности и приветствиями к греческой диаспоре, американскому народу, больнице «Маунт Синай» и проводившим операцию врачам во главе с доктором Джорджем Дагасом.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

Вселенский Патриарх, среди прочего, подчеркнул, что «во время нашего отъезда из Соединенных Штатов мы выражаем всем наше родительское и патриархальное удовлетворение за этот визит в действительно большую страну. Мы смогли познакомиться с новыми лицами, завести новых друзей, а также познакомиться со многими дорогими друзьями. Мы прощаемся со всеми вами с сердцем, исполненным эмоций и надежды на будущее».

Также Патриарх Варфоломей выразил благодарность Архиепископу Элпидофору, Митрополитам Священного Синода, а также Епископам-помощникам и всем верующим, которых посетил.

Он подчеркнул, что «у нас была возможность встретиться с большим количеством прихожан и экуменических лидеров. Наше сердце открыто для всех и исполнено любви и уважения ко всем. Мы приветствуем эту страну свободы, где уважают каждого человека, независимо от его убеждений. Мы горячо молимся о том, чтобы народ Соединенных Штатов наслаждался духовным процветанием, ценностями мира, любви, братства и триумфом свободы».

Также Патриарх сказал, что «корни Американской Архиепархии уходят глубоко в историю и Традицию Матери-Церкви. Сохраняйте эти традиции и оставайтесь твердыми в Православной Вере».

Мы прощаемся с сердцем, исполненным родительской любви, и с тем же призывом, который выразили четверть века назад: «Любите друг друга» и добавляем: «Нет большего дара, который вы можете дать нашему Господу Иисусу Христу. Нет большего подарка, который вы можете совершить своим детям. Нет большего дара, чем любовь, которую вы можете подарить друг другу».

Вселенский Патриарх также поблагодарил больницу «Маунт Синай», врачей и медсестринский персонал за отличный уход, и эффективное лечение, вспомнив при этом имя ведущего врача доктора Джорджа Дагаса, возглавлявшего операцию по установке стента.

Напомним, 23 октября Вселенский Патриарх Варфоломей начал свой визит в США. Он встретился с Президентом США Джо Байденом, и обсудили давление на ПЦУ и Вселенский Патриархат со стороны Русской Православной Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Насильственные исчезновения мирных жителей на ВОТ стали массовыми – отчёт ОБСЕ

Россия прибегает к системной практике незаконного и произвольного лишения свободы украинских гражданских лиц ещё с начала вторжения в 2014...

Актуально