Воскресенье, 28 апреля, 2024

Правительство Украины упростило порядок помощи крымским заложникам

Must Read

Как уже сообщала наша Ассоциация, в ноябре 2021 года в Одессе было принято важное судебное решение по делу о восстановлении прав рыбаков из города Очакова и села Стрелкового Херсонской области, захваченных в заложники оккупантами в 2017 году и преступно удерживанных агрессором в местах несвободы в Крыму. В том деле 420/7376/20, где профсоюз рыбаков представляет эксперт нашей Ассоциации профессор и адвокат Борис Бабин, суд, среди прочего, установил недостатки подзаконных актов, регулирующих учет властями Украины лиц, незаконно лишенных свободы на оккупированных территориях.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

По итогам данных решений суда, уже вступивших в силу, постановлением правительства Украины от 23 декабря 2021 года № 1370 были внесены соответствующие изменения в действующий Порядок осуществления социальной и правовой защиты лиц, лишенных свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, после их освобождения, в котором указанные недостатки были устранены. Такой подход украинских суда и правительства, направленный на защиту крымских жертв агрессора, полностью отвечает нынешним законотворческим инициативам президентского законопроекта 6104, принятого за основу украинским парламентом 16 декабря прошлого года.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально