Вторник, 19 марта, 2024

Предстоятель Кипрской Церкви: Работники архиепархии, которые не привиты, будут уволены

Must Read

Выступая на телеканале Omega, предстоятель Кипрской Православной Церкви Архиепископ Хризостом II упомянул проблему прививок в архиепархии и предупредил об увольнении всех, кто не сделает прививки от коронавируса.

«Сегодня я сделал объявление архиепархии; когда они вернутся к работе, потому что через неделю мы едем в отпуск, те, кто не был привит, должны быть привиты. Те, кто не привит, не должны возвращаться к работе. Они должны считать себя освобожденными; Я освобожу их и ни с кем не обсуждаю это. Их или уговаривают и делают прививки, или увольняют. Это всё. Они должны научиться уважать других. Я собираю Священный Синод очень скоро после праздников, потому что все должны сойти на землю», – сказал Архиепископ Кипрский Хризостом, передает orthodoxtimes.com.

Напомним, что несколько дней назад Архиепископ Хризостом предупредил, что будет снижена зарплата тем священникам, по которым он получал жалобы, что они призывают верующих не делать прививки от коронавируса.

По его словам, Священный Синод Кипрской Церкви призывал людей к вакцинации, чтобы вирус был ликвидирован. Также Синод отверг теории заговора.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Президент Словакии прокомментировала антиукраинскую позицию правительства Фицо 

Решение других стран поддержать Украину на фоне ее противостояния российской агрессии было правильным и справедливым. Действующее правительство Словакии, вероятно,...

Актуально