Понедельник, 29 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ призвал Божье благословение на защитников Украины

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний опубликовал текст молитвы за защитников Украины и призвал к ним Божье благословение.

«Война – великое зло, противоречащее замыслу Божьему по поводу творения. Тяжелый грех совершает тот, кто её решает, в то же время совершают великий подвиг те, кто становится на защиту своей, Богом данной, Родины и Правды Христовой. Так что большое уважение и благодарность всем нашим защитникам и защитницам, которые живым и надежным щитом защищают родную Украину от агрессора!», – говорится в сообщении Митрополита.

«Наши сердца, искренние молитвы и наша поддержка всегда рядом с вами.

Верю: Бог обязательно услышит наши просьбы и дарит нам справедливый мир – Православная Церковь Украины вместе с миллионами украинцев, и людей доброй воли во всём мире каждый день молится за это. Призываю на защитников Украины Божье благословение!» – отметил архиерей.

Молитва о защитниках родины.

В Твоих руках, Боже, да будут сегодня все те, кто стоит на защите мира и благосостояния нашей Родины Украины. Благослови им всегда чувствовать Твое близкое присутствие в ежедневных хлопотах военной службы. Дай им отвагу быть смелыми исповедниками веры во Христа распятого и воскресшего и мужественно бороться против греха и всякого зла.

Услышь, Господи, молитву матерей и молитвы всего нашего украинского народа и защити этих детей Твоих щедрой небесной благодатью, чтобы они, охраняемые от всякого зла, могли хорошо исполнять долг свой, хранимый Духом Твоим Святым. Аминь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На границу России с Сумской областью прибыли четыре батальона чеченцев

На российско-украинскую границу прибыли четыре батальона чеченцев. Они находятся на расстоянии 150-200 км до границы с Сумской областью. Об этом...

Актуально