Суббота, 27 апреля, 2024

Премьер-министр Польши раскритиковал строительство газопровода “Северный поток-2”

Must Read

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подверг критике строительство газопровода “Северный поток-2”.

«Европа, покупая у России газ, оплачивает новое оружие для ее армии», – сказал премьер-министр .

Газопровод подорвет энергетическую безопасность Европы и увеличит зависимость континента от РФ. Сообщил Матеуш Моравецкий в интервью британскому изданию Financial Times.

“Как прямо говорят некоторые люди, “Северный поток-2″ – это оплата российского оружия и российской обороны нашими европейскими деньгами. Это очень разочаровывающе, когда у такого проекта есть такая поддержка ключевых стран ЕС. Мы очень приветствуем сотрудничество с мирной и демократической Россией, но Россия не мирная и агрессивная в окружении своих границ”, – подвел итог Моравецкий.

Напомним, Германия хочет смягчить газовую директиву Евросоюза по поводу трубопровода “Северный поток-2”. Как ранее сообщал “Информационный навигатор”, во время голосования немецкий Бундестаг не смог принять нужный законопроект. Смягчение директивы поддержали 133 депутатов из 355 необходимых.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально