Пятница, 26 апреля, 2024

Президент Эстонии Алар Карис призвал западные страны не рассматривать требования России о гарантиях безопасности

Must Read

Президент Эстонии Алар Карис в одном из своих интервью призвал западные страны не рассматривать требования России о гарантиях безопасности, никого не бояться и быть едиными в этом вопросе.

По мнению Кариса, Россия практически выдвигает «команды», и хочет разобщить страны НАТО и поссорить их с США.

Он подчеркнул, что Эстонии и членам Альянса надо быть осторожными, но не бояться и не вести переговоров за спинами тех, о ком принимаются решения.

Что касается требований России, то Карис отметил, что с ними «все просто», их надо отложить в сторону и высказать свою точку зрения по этому поводу. Если их начать обсуждать, то возникнет проблема. В конце концов, отношения с Россией в какой-то момент должны войти в какие-то разумные рамки. Никто не хочет эскалации, но об обсуждении этих пунктов не может быть и речи, подытожил он.

Напомним, РФ передала США и НАТО список требований, в частности, она требует отказаться от расширения НАТО на восток и не размещать силы Альянса в странах Балтии.

НАТО в свою очередь заявили, что не пойдут на компромиссы по вопросу членства в Альянсе. Россия в ответ угрожает «военными шагами».

Лента

США, Британия и Канада ввели санкции против Ирана за поставку дронов России

США, Британия и Канада ввели санкции против Ирана из-за поставок дронов России. Об этом сообщает Минфин США. Управление по контролю...

Актуально