Пятница, 26 апреля, 2024

Президент Молдовы поблагодарила Миссию Диакония за помощь украинским беженцам

Must Read

Социальная миссия «Диакония» Бессарабской митрополии опубликовала письмо от Президента Республики Молдова Майи Санду, высоко оценившей участие организации в поддержке беженцев в Украине. «Мы показали, что мы маленькая страна, но с большим сердцем», – написала Президент Майя Санду.

«Вы благодаря великодушию, заботе и открытости предложили беженцам гостеприимный и теплый отдых в Молдове, безопасное убежище в нашей стране», – подчеркнула Президент. Она сказала, что щедрость волонтеров через реку Прут распространилась по всему миру.

«Примерная мобилизация и организаторские способности, которые вы проявили за этот период вместе с другими нашими согражданами, дают мне надежду. Я твердо верю, что вместе мы сможем изменить нашу страну в лучшую сторону, мы сможем построить здесь свободное, мирное и процветающее общество, приветливое и теплое место, уголок рая, где можно хотеть жить и строить своё будущее», – отметила Майя Санду.

Социальная миссия «Диакония» – это филантропический отдел Бессарабской митрополии, канонического образования Румынской Православной Церкви.

Организация является членом Федерации Филантропии, объединяющей благотворительные организации епархий Румынского Патриархата.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США готовят один из самых больших пакетов помощи Украине на $6 миллиардов, – Politico

США готовятся объявить один из самых больших в истории пакетов военной помощи Украине в рамках программы USAI. Его общая...

Актуально