Вторник, 19 марта, 2024

Президент Польши примет участие в «Крымской платформе»

Must Read

Президент Польши Анджей Дуда примет участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю 30-й годовщины Независимости Украины. Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на сообщение МИД.

Отмечается, что 15 июля состоялись политические консультации с участием заместителей министров иностранных дел Украины Василия Боднара и Республики Польша Марцина Пшидача, где стороны обсудили актуальные вопросы политического и многоотраслевого сотрудничества и отметили эффективность стратегического партнерства Украины и Польши.

Боднар выразил благодарность за готовность президента Польши Анджея Дуды принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

Стороны отметили, что агрессивная политика РФ является основной угрозой для безопасности ситуации в регионе. Также делегации обсудили дальнейшее взаимодействие в контексте Польского председательства в ОБСЕ в 2022 году и сотрудничество в рамках международных организаций.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально