Воскресенье, 28 апреля, 2024

Приход вместе со священником УПЦ МП присоединился к Днепровской епархии ПЦУ

Must Read

31 марта Архиепископ Днепровский и Криворожский Симеон принял в Днепропетровскую епархию Православной Церкви Украины приход Рождества Пресвятой Богородицы «УПЦ МП» в пгт Радушное, Криворожского района вместе с её настоятелем протоиереем Богданом Табакой.

На недавнем приходском собрании верующие «УПЦ МП» вместе с настоятелем прихода решили выйти из юрисдикции Московского Патриархата в Украине, и присоединиться к Православной Церкви Украины, сообщает сайт Днепровской епархии ПЦУ.

Сегодня Архиепископ ПЦУ Симеон удовлетворил просьбу религиозной общины и издал её настоятелю отцу Богдану соответствующие указы и антиминс. Во время встречи иерарх ПЦУ поздравил отца Богдана в семье Поместной Украинской Церкви и поблагодарил его и всю общину за такое судьбоносное решение.

Напомним, 28 марта Иерарх Православной Церкви Украины Архиепископ Днепровский и Криворожский Симеон принял в состав Днепропетровской епархии Православной Церкви религиозные общины УПЦ МП Днепровской области: в селах Свободное, Савро и Красное.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/IMG_3528-1.jpg?w=800&ssl=1

Архиепископ Днепровский Симеон.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально