Воскресенье, 28 апреля, 2024

Украина никогда не была и не будет враждебна белорусскому народу, – заявление ГУР МО Украины

Must Read

Главное управление разведки Министерства обороны Украины в очередной раз отмечает, что Украина никогда не представляла угрозы, не планировала и в дальнейшем не планирует никаких агрессивных действий в отношении Беларуси.

«В то же время, военная разведка Украины обращается к военнослужащим белорусских вооруженных сил и призывает их отказаться от участия в преступной агрессии России против нашей страны. Преступления каждый день оккупантами преступления против мирного населения, в т.ч. против ни в чем не повинных детей и женщин, не имеющих ничего общего с военной доблестью, офицерской честью и обязанностью перед вашим отечеством – Беларусью», – сообщили в ГУР МО Украины.

Также ГУР МО Украины заверило белорусов, что у Украины есть полные персональные данные всех военнослужащих, а также их родственников, из состава подразделений вооруженных сил Беларуси, которых пытаются втянуть в позорную, чуждую для них и заранее проигрышную войну против Украины.

«Надеемся на Ваше благоразумие. Серьезность наших заявлений подтвердим публикацией соответствующей информации», – подытожили в ГУР.

Напомним, в ГУР Минобороны обнародовали список 620 сотрудников ФСБ РФ, занимающихся подрывной деятельностью в Европе. Также российские военные передали украинской разведке данные о кадыровских командировах на территории Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Британии поздравил 43 новых православных верующих в Лазареву субботу

В Лазареву субботу Архиепископ Тиатирский и Британский Никита принял в Православную Церковь 43 человека. 27 апреля 2024 года, в субботу...

Актуально