Вторник, 19 марта, 2024

Продолжается общая молитва ко Дню памяти жертв Холокоста в Бабьем Яру 

Must Read

К Международному дню памяти жертв Холокоста в Бабьем Яру в Киеве 27 января проходит общая молитва раввинов. Как сообщает Укринформ, совместную молитву проводят Главный раввин Украины Моше Реувен Азман и Главный раввин Киева Йонатан Биньямин Маркович.

Торжественное мероприятие организовано Мемориальным центром Холокоста «Бабий Яр» с участием Киевского городского Головы Виталия Кличко, Министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко.

Как отметил в выступлении Кличко, очень важно построить Мемориал в Бабьем Яру, «который бы всегда напоминал следующим поколениям, что ни в коем случае мы не должны это повторить».

«Мы должны упоминать об этом каждый день. Сейчас мы на грани интервенции со стороны нашего соседа, с востока. И мы должны сделать всё, чтобы такие вещи, которые произошли здесь много лет назад, и не повторялись снова», – подчеркнул Кличко.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко отметил, что «мы должны делать всё, чтобы такая трагедия, которая происходила в Бабьем Яру, больше никогда не повторилась».

«27 января 2007 года на Генеральной Ассамблее ООН была принята резолюция, с тех пор мы чтим память жертв Холокоста. К сожалению, Холокост не обошел во время Второй мировой войны и Украину, и это место, где мы сейчас находимся, является, наверное, одним из наиболее определяющих с точки зрения памяти о том, какая трагедия здесь происходила против еврейского народа», – подчеркнул Ткаченко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия усилит мобилизации на оккупированных территориях 

После проведения выборов на временно-оккупированных территориях, россия активизирует в этих областях принудительную мобилизацию. Об этом заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра...

Актуально