Четверг, 25 апреля, 2024

Пророссийские власти на Донбассе сорвали открытие КПВВ

Must Read

С сегодняшнего дня в Украине начался очередной этап смягчения карантинных ограничений, в частности, с 11:00 согласно приказу командующего ООС, официально разрешен пропуск граждан через линию разграничения в определенных КПВВ. К моменту открытия около пунктов «Станица Луганская» и «Марьинка» скопилось более тысячи транспортных средств.

Вопреки договоренности, пророссийские оккупанты отказались пропускать людей. Так, в указанный срок пограничники пропустили первую машину, которая вскоре вернулась назад. По словам водителя, оккупанты не пропустили его и не объяснили причины, однако отметили, что они и не собирались кого-то пускать.

Отметим, госпогранслужба Украины планировала возобновить пропуск граждан на двух КПВВ с 10 июня. Для пересечения линии разграничения граждане должны иметь при себе средства защиты органов дыхания.

Позднее, оккупанты заявили, что «что контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной продолжают оставаться закрытыми из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».

По словам оккупантов, якобы, «эпидситуация на Украине остается очень сложной, из-за чего возникает опасность массового заражения» жителей квазиреспублики. Они также подчеркнули, что работу КПВВ планируют обсудить во время очередной встречи в рамках Минских договоренностей.

Напомним, количество больных коронавирусом в непризнанном «ДНР» «превысило» 700 человек.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Башук Владислав

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально