Суббота, 27 апреля, 2024

Псевдовыборы на оккупированных территориях: Кремлю нужна “картинка”

Must Read

Российские оккупационные власти на так называемых «новых территориях» решили вообще наплевать на все нормы проведения не только демократических выборов, но даже на сохранение видимости самих выборов, пишет Telegram-канал “Вольнодумец”.

Теперь в «ДНР» все желающие, с учетом военной ситуации и «в целях безопасности», могут голосовать дома. Это даже не «на пеньках». Все понимают, каков контроль при голосовании на дому.

Месяц назад там же было объявлено, что голосовать можно и раньше официальной даты, как минимум в течение трёх дней. Сколько людей, и по каким избирательным участкам будут ходить в эти три дня можно только догадываться. В «ДНР» же всё «честно».

А вчера, 17 июля, так называемый «председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий» заявил, что теперь можно голосовать где угодно: «Экстерриториальные участки будут действовать в 81 субъекте Российской Федерации. В период выборов для жителей «ДНР» свои двери откроют 329 таких участков вне ДНР», — сказал Высоцкий.

Таким образом, подобное русское ноу-хау затруднительно назвать «выборами». Кремлю нужен сам факт их проведения, а результаты уже нарисованы. Это и есть «русский мир»: с решенными за вас вопросами, вечным президентом и страной, окруженной «врагами», которые только и мечтают, как захватить Россию! Здесь не выборы нужно проводить, а срочно вызвать врача.

Как сообщала группа “ИС”, движение сопротивления призывает жителей оккупированных территорий срывать так называемые выборы.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально