Понедельник, 29 апреля, 2024

ПВО с РФ всё чаще сбивает свои воздушные цели в Крыму

Must Read

Украинские партизаны по движению “Атеш” сообщили о том, что среди оккупантов в Крыму нарастает напряжение из-за постоянных ракетных атак и налетов БПЛА, которые угрожают военным объектам.

По информации движения, высшее военное руководство приказало командирам расчётов средств ПВО сбивать угрозы, несмотря на проблемы с системой выявления и распознавания целей «свой чужой».

Однако, сталкиваясь с постоянными ракетными атаками и налетами БПЛА, командиры расчётов средств ПВО вынуждены проводить целеуказания фактически в ручном режиме. Благодаря этому часто происходят удары по своим воздушным целям”, – отметили партизаны.

Движению “Атеш” стало известно, что 12-й зенитный ракетный полк 31-й дивизии ПВО за последние несколько недель сбил 2 российских военных воздушных судна:

–  28.03.24 – дивизион ЗРГК «Панцирь» указанного подразделения сбил истребитель Су-27. Средство ПВО размещалось в районе Инкерманской бухты в Севастополе.

–  10.04.2024 – на западном побережье Крыма был сбит вертолет Ми-24 уже другим расчётом ЗРГК «Панцирь». Расчёт дислоцировался в районе авиабазы Саки.

“Расчёты, ответственные за такие события, продолжают службу и не получают никакого взыскания. Российское руководство принимает во внимание вышеперечисленные проблемы. Возникает закономерный вопрос: возможно ли, что ПВОшники из России сбивают российские воздушные суда умышленно, пользуясь своей безнаказанностью? Могут ли они это делать для борьбы с рашизмом или для получения хорошей премии?”, – говорится в сообщении движения.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Вербное воскресенье во Вселенском Патриархате (Фото)

Вербное воскресенье было отмечено в Патриаршем храме святого великомученика Георгия, резиденции Вселенского Патриархата на Фанаре в Стамбуле. Как сообщает Orthodox...

Актуально