Суббота, 27 апреля, 2024

Разведка РФ, утверждает, что США “планирует” конфликт между православием и католицизмом в Беларуси

Must Read

Руководитель Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил средствам массовой информации о наличии в распоряжении ведомства данных о подготовке резонансной провокации в Беларуси.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

По словам главного российского разведчика, США планируют организовать конфликт между белорусами различных религиозных конфессий, в частности между католиками и православными. Нарышкин утверждает, что инструкторы ЦРУ и Пентагона принимают участие в подготовке протестующих людей на территории Республики Беларусь.

Глава разведки РФ отметил, что, по замыслу Вашингтона, конфликт на религиозной почве имеет свойства «освежить» протестные настроения в обществе, которые прогнозируемо, начали угасать в Беларуси.

«Царьград» не пренебрег возможностью вспомнить Украине в контексте обвинений озвученных Нарышкиным. В статье говорится, что американские спецслужбы якобы действовали по схожему сценарию как в Украине. Только уровень протестов падал – происходили мощные провокации, которые и привели к человеческим жертвам.

Напомним, что 23 сентября в Минске состоялась инаугурация Александра Лукашенко. Украина вслед за Польшей, Германией и Литвой, отказалась признавать легитимность и полномочия Лукашенко. На территории Республики Беларусь продолжаются протесты.

Источник: Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально