Пятница, 26 апреля, 2024

Алексей Резников прокомментировал вакцинацию населения ОРДЛО российской вакциной

Must Read

Министр заявил, что проведение Россией вакцинации жителей оккупированного Донбасса является нарушением украинского законодательства.

В Кабмине прокомментировали информацию о начале вакцинации жителей ОРДЛО российской вакциной от коронавируса.

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников назвал это подтверждением контроля боевиков со стороны России, передает Информационное агентство GuildHall со ссылкой на Укринформ.

По словам министра, проведение Россией вакцинации населения ОРДЛО без согласия Украины является нарушением украинского законодательства.

“Если российские власти на украинской территории, без нашего согласия проводят какие-то испытания на людях неизвестной и несертифицированной у нас вакциной, это является нарушением украинских законов. Они подвергают население Украины на риск и будут нести за это ответственность”, – сказал он.

Резников отметил, что Украина обязательно воспользуется этим фактом в международных судах.

“Но главное, что таким образом они еще раз подтверждают наличие контроля со стороны России на этих оккупированных территориях. И этим мы обязательно воспользуемся во всех международных судебных инстанциях”, – заявил министр.

Источник: Информационное агентство GuildHall

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально