Пятница, 26 апреля, 2024

В молитве об Украине. Многочисленные верующие присоединились к Всеукраинскому паломничеству к Страдчу

Must Read

В воскресенье, 26 июня, как и каждый год, состоялось Всеукраинское паломничество УГКЦ в Страдч. Посвящена она была памяти страдальческих блаженных и Дню мирянина. Но в этот раз, к сожалению, свои коррективы внесла война. Поэтому, по словам Митрополита Игоря, паломников присоединилось втрое меньше обычного.

Основным акцентом богомолья стала Архиерейская Божественная Литургия. Её возглавил Митрополит Львовский Высокопреосвященный Владыка Игорь в сослужении с епископом-помощником Львовской Архиепархии УГКЦ Преосвященным Владыкой Владимиром и экзархом Харьковским Владыкой Василием (Тучапцем), сообщает «Духовное величие Львова».

Владыка Василий в слове проповеди отметил отвагу следовать за Христом, несмотря на все трудности жизни. Уже сегодня можем это делать по делам милосердия, любви, помощи друг другу. Ведь из-за войны очень много нуждающихся людей…

«Люди, которые были когда-то далеки от Бога и Церкви, приходя в храм, получая помощь, чувствуют Божье присутствие. Что они не оставлены сами на себя. Люди обращаются к Богу. Приходят и благодарят, что Церковь им помогает. Когда мы проявляем милосердие, Господь обращает народ к Господу. А также и воинов».

Митрополит Львовский Игорь подчеркнул, что войну остановить может только Бог. Поэтому нужно быть устойчивыми в молитве и вере. Также владыка выразил благодарность священнику Страдчая о. Ивану Колтуну за его старания в подготовке паломничества.

Митрополит Игорь уделил собравшимся, выполнившим необходимые условия полный отпуск. Многочисленные верующие имели возможность приступить к Тайне Исповеди и Евхаристии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально