Пятница, 26 апреля, 2024

Российская агентура не скрывает удовольствия от успешного массового антивакцинаторского митинга в Киеве

Must Read

3 ноября 2021 года антивакцинаторы провели под стенами Верховной Рады Украины массовый митинг с требованием остановить «незаконную» иммунизацию населения. Акция была проведена без соблюдения всех противоэпидемиологических требований и, что примечательно, прошла она в то время, когда суточная смертность в стране от COVID-19 составила 720 человек, из которых 98% были не вакцинированы.

Известно, что акцию против вакцинации поддержала ОО «Миряне», которая занималась акциями против визита в Украину Патриарха Варфоломея I и является, по сути, политическим крылом Русской православной церкви в Украине (так называемой УПЦ МП).

Уже не первый раз в СМИ звучит информация, что больше всего антивакцинаторские настроения в Украине поддерживаются и разгораются Кремлём. Задействовав все свои возможности, среди которых пророссийские политики, общественные деятели, блоггеры, представители РЦПвУ, медийные ресурсы, Москва пытается сильнее усугубить эпидемиологическую ситуацию в нашем государстве.

Такая деятельность России имеет понятные стратегические цели: создание чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения Украины, нанесение вреда экономике, нанесение вреда здоровью большого количества населения Украины с наступлением значительного количества летальных исходов.

Так что после того, как акция 3 ноября 2021 года вызвала очередной всплеск антивакцинаторских настроений и, за счёт игнорирования противоэпидемических мер, способствовала распространению коронавируса среди граждан Украины, стало понятно, что чрезмерная активность РПЦвУ (УПЦ МП) в антивакцинаторских кампаниях уже просто не может оставаться в стороне уполномоченных органов Украины.

Поняли это в самом филиале Московского патриархата в Украине и поспешили откреститься от официального участия в митингах публикациями на пропагандистских ресурсах, вроде телеграмм канала «Правблог», где было озвучено «аргументированное опровержение» причастности Московского патриархата в пропаганде против массовой вакцинации населения.

Но как бы ни пытались официальные и неофициальные спикеры РПЦУ скрыть свою причастность к этой откровенной антиукраинской деятельности, отдельные представители российской «православной» агентуры не скрывают своего удовлетворения успехом антивакцинаторской акции в Киеве.

В частности, такую ​​позицию очертил агент влияния РПЦ, исполнитель задач российских спецслужб, фигурант Миротворца, пропагандист Александр Вознесенский (он же Александр Бориславский).

На своей страничке телеграмм канала он написал: «Антиваксеры Киева, заблокировавшие сегодня столицу, пригрозили парализовать страну. Оператор заявляет о 50 000 участниках. Может, ещё не все готовы быть бесправными и тупыми рабами глобалистов».

Этим сообщением агент Вознесенский, во-первых, подтвердил участие российских спецслужб в разжигании антивакцинаторских настроений в Украине, во-вторых, очертил дальнейшие намерения Кремля поддерживать, финансировать и проводить аналогичные акции по всей территории Украины.

Примечательно, что Вознесенский-Бориславский публикует пропагандистские заказные публикации, касающиеся антивакцинаторских акций в других странах, в частности в Великобритании и США, а также бессмысленные заявления по категории теории заговоров.

Но что касается митинга в Киеве, его злорадство, просто поражает. Он даже существенно приумножил количество участников пикетирования, озвучив цифру в 50 тысяч человек, хотя ясно, что площадь перед парламентом не способна вместить такое количество народа. Хотя следует признать, что честность не является обязательным требованием для пропагандистов, работающих на страну-агрессора, поэтому с этой точки зрения упрекнуть агента Вознесенского трудно.

Наряду со всем сказанным, положительным моментом можно выделить нескрываемую дерзость агентуры влияния и сотрудничество с российскими спецслужбами пропагандистов. Именно благодаря их откровенности и наглости украинское общество лучше осознаёт подлинный источник происхождения антивакцинаторских настроений, как и других угроз национальной безопасности Украины, и может научиться более эффективно, противодействовать гибридной агрессии Российской Федерации.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально