Суббота, 27 апреля, 2024

Российская православная церковь при поддержке разведки запустила ИПСО с участием пленных украинцев в Венгрии

Must Read

История с передачей Венгрией украинских военнопленных из Закарпатья должна улучшить имидж Будапешта в регионе, который значительно пострадал в результате поддержки правительством Виктора Орбана россии.

Русская православная церковь и Служба внешней разведки рф* запустили специальную информационно-психологическую операцию с участием украинских военнопленных.

Об этом пишет CursorInfo со ссылкой на данные Robert Lansing Institute.

Ожидается, что история с передачей Венгрией украинских военнопленных из Закарпатья улучшит имидж Будапешта в регионе, который значительно пострадал в результате поддержки правительством Виктора Орбана россии и блокирования решений ЕС и НАТО в поддержку Украины.

Участие русской православной церкви в данной операции также должно улучшить ее положение в Украине, особенно на Закарпатье, где филиал рпц функционировал под названием «Украинская православная церковь» и был запрещен местными властями как угроза национальной безопасности.

«Процесс передачи военнопленных в Украину имеет все признаки активной информационно-психологической операции, так как Будапешт сейчас готовит крупную пресс-конференцию с их участием, где будут обсуждаться вопросы мобилизации, службы в армии и пребывания в плену. Суть данного мероприятия состоит в том, чтобы скомпрометировать украинское военное командование и политических лидеров, а также подвергнуть критике текущую мобилизацию. Обсуждение данных вопросов на мероприятии, в конечном итоге подтвердит, что эти действия являются частью изощренной разведывательной операции россии», — говорится в публикации.

Авторы считают, что считает, что целью данной операции является поддержка территориальных претензий Венгрии на Закарпатье, западной части Украины.

«Это косвенно подтверждает предположение о том, что перед масштабным вторжением россии в Украину в феврале 2022 года Будапешт мог получить от кремля гарантии о передаче региона Венгрии. Этим и объясняется тот факт, что Венгрия 23 февраля 2022 года перебросила колонны военной техники к границе с Украиной. Таким образом, по сути, Будапешт может быть заинтересован в победе россии над Украиной, так как это дало бы правительству Орбана возможность на территориальную экспансию и, как следствие, повышение его популярности среди националистически настроенных избирателей», — говорится в статье.

Источник: CursorInfo

Лента

Предвестник Входа в Иерусалим: Церковь сегодня поминает воскресение праведного Лазаря

Перед величественным праздником Входа Господня в Иерусалим Церковь вспоминает о великом чуде, совершенном Господом нашим Иисусом Христом – воскрешении...

Актуально