Пятница, 26 апреля, 2024

Российские радары не видят израильские ракеты – заявление военных Асада

Must Read

Военные Башара Асада подвергли критике российские средства РЛС, которые используют ЗРК С-300 и «Панцирь-С1» из-за того, что они неспособны обнаружить и поразить израильские крылатые ракеты в большинстве случаев. Об этом сообщает издание AviaPro.

 «По сообщению Сирийского арабского информационного агентства, сирийские системы противовоздушной обороны перехватили несколько запущенных Израилем ракет над Пальмирой.  В настоящее время большая часть оружия в сирийской армии, включая ракеты ПВО, производится в России. Сирийские силы ПВО, вооруженные средствами ПВО российского производства, являются отсталыми, в том числе это относится и к таким ЗРК как С-300 и «Панцирь-С1» — реальных успехов у них не было. Другие, включая ракеты ПВО С-125, «Оса» и «Игра», ещё более отсталые» — указано в сообщении.

С большим трудом военные Асада сбивают израильские ракеты только из-за того, что на вооружении есть ряд радаров китайского производства. Также, относительно недавно военные режима Башара Асада перешли к перехвату ракет зенитно-ракетными комплексами «Бук-М2Э». Что в свою очередь, указывает на то, что ЗРПК «Панцирь-С» лишены эффективности.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в ЕС призвали наказать режим Асада за применение в Сирии химического оружия.

Лента

США считают приоритетом предоставление средств ПВО Украине

Предоставление средств противовоздушной обороны является приоритетом для Украины. Об этом во время брифинга сказал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной...

Актуально