Суббота, 27 апреля, 2024

Россия продолжает атаки на информационное пространство Украины с помощью вбросов через иностранные СМИ – эксперт

Must Read

Россия продолжает атаки на информационное пространство Украины по схеме, которая стала активно применяться в мае. А именно – с помощью вбросов через иностранные СМИ. Что происходит прямо сейчас?

Об этом пишет эксперт Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Сегодня посольство России во Франции опубликовало текст интервью зампреда главы АП РФ Дмитрия Козака. Как указывает само посольство, “13 июля (!) во французском издании «Политик Интернасьональ» вышла серия интервью, посвященных вопросам урегулирования внутриукраинского конфликта, с политическими деятелями России и Украины”.

Примечательно, что на сайте издания этого номера (он выходит раз в квартал) ещё нет. Россияне вбросили на упреждение выгодный им материал.

После вброса со стороны посольства интервью Козака начали яростно цитировать все российские СМИ. А после российских – и наши. Перепечатки цитат идут с Интерфакса, РИА “Новости” и др. Козаком забит весь эфир.

Не буду ничего пока писать, хочу дождаться французского оригинала и других текстов этого же номера.

В российском переводе журналистка, бравшая интервью, использует риторику, характерную для СМИ “Л/ДНР” и России. Её подводки максимально тенденциозные. Ряд вопросов – явно в виде паса Козаку, чтобы он разгромил точку зрения оппонентов. В общем то, что опубликовано на сайте роспосольства – это не журналистика, это монолог с максимально комфортными подачами, дабы читателю было легче воспринимать текст.

Советую не таскать этот текст, а для начала сличить его с оригиналом. Вдруг там какие-то детали, о которых россияне умолчали, как они любят. Или переврали.

Источник: Facebook

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально