Понедельник, 29 апреля, 2024

Россияне массово пересаживаются на белорусские автомобили

Must Read

Белоруссия помогает Китаю завоевывать российский рынок автомобилей. Уход ведущих иностранных автопроизводителей из России привел к тому, что россияне начали массово скупать китайские машины, произведенные, в частности, в Беларуси. Об этом сообщает Телеграмм-канал The Moscow Times.

В марте автомобили белорусского бренда Belgee впервые вошли в топ-10 самых популярных автомобильных марок в России, подсчитал “Автостат”. За год ее продажи выросли в 2,6 раза до 2732 штук, в результате бренд занял 9-е место, сдвинув китайскую марку Jetour. При этом в России продается пока только одна модель Belgee – кроссовер X50 – почти клон Geely Coolray. Он также поставляется в Россию, но стоит примерно на 300 000–500 000 рублей больше белорусского клона.

До февраля 2024 г. Belgee поставлялся в Россию с приставкой Geely, а теперь формально стал второй некитайской маркой в топ-10. Вслед за Lada следуют Haval, Geely, Chery, Changan, EXEED, OMODA и Lixiang.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Многие украинские военнопленные имеют признаки травм и сексуального насилия

Издание NYT сообщило о том, что бывшие украинские военнопленные рассказывают о постоянном избиении, ударах током, изнасиловании и имитации казней. Многие...

Актуально