Воскресенье, 28 апреля, 2024

Саид Исмагилов показал разрушенную мечеть в Бахмуте и прочёл в ней молитву (Видео)

Must Read

Бывший муфтий Саид Исмагилов показал разрушенную мечеть в Бахмуте и прочел в ней текст из Корана. Во время чтения молитвы русская армия продолжала обстреливать город.

Как рассказал в своем видео Саид Исмагилов, в январе этого года на здание мечети установили купол с полумесяцем, но завершить строительство не успели. С первых дней полномасштабного вторжения район Бахмута, где находится мечеть, попадал под обстрел российской армии, сообщает Общественное.

“В настоящее время в Бахмуте продолжаются жесткие бои, мы защищаем нашу землю, города и мечеть, которые российские оккупанты приходят и уничтожают. Но Украина победит”, – отмечает Исмагилов.

Саид Исмагилов с февраля 2022 года воевал в составе одной из бригад ТРО на Киевщине, а с апреля он ездит на восток Украины в составе бригады парамедиков. Это не первый опыт Исмагилова, связанный с войной: в 2014-м он с семьей покинул оккупированный Донецк и впоследствии возвращался в Донецкую область как военный капеллан. Сейчас он — член бригады парамедиков, спасающих жизнь гражданских и военных вплотную к линии фронта.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально