Суббота, 27 апреля, 2024

Состоялась встреча Александрийского Патриарха с замминистра иностранных дел Греции

Must Read

Во вторник, 15 ноября, с официальным визитом Патриарха Александрийского Феодора посетил заместитель министра иностранных дел Греции, ответственный за вопросы греческой диаспоры, Андреас Кацаниотис.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на orthodoxtimes.com.

Приветствуя замминистра в тронном зале, Патриарх выразил радость по поводу этого визита, подчеркнув гармоничные отношения между Грецией и Египтом. Отношения, «которые, примирившись, поддерживают разнообразную работу Древнего Патриархата на континенте будущего, подавая при этом сильный пример того, что люди могут мирно жить под защитой Всемилостивого Бога и действительно в районе Средиземноморья», как он образно заявил.

При этом он ещё раз выразил благодарность от имени Александрийской Церкви Греческому государству, а также Премьер-министру Кириакосу Мицотакису за постоянное понимание всеобщей миссионерской, пастырской, гуманитарной и национальной работы на Африканском континенте.

В своём ответе Заместитель Министра поблагодарил Александрийский Патриарх за теплый приём и засвидетельствовал неизменную поддержку Правительством Греции Александрийского Патриархата и всей Африки, подчеркнув его роль как «большого связующего звена между Грецией и всеми африканскими государствам».

В завершение он категорически приговорил незаконное вторжение Русской Церкви в духовную юрисдикцию Александрийской Церкви в Африке, которое он охарактеризовал как несправедливое, своевольное и вносящее раскол в современный мир, нуждающийся в единстве православия.

После этого состоялся обмен памятными подарками, а также экскурсия для Заместителя Министра по помещениям патриаршего дворца.

Экзарх Вселенского патриарха на Украине встретился с президентом Греции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально