Суббота, 27 апреля, 2024

США готовы оказать Турции помощь боеприпасами для операции в Идлибе

Must Read

США заявили о готовности оказать гуманитарную помощь Турции как союзнику НАТО. Кроме того, Вашингтон готов обеспечить боеприпасами для проведения операции в сирийском Идлибе. Об этом заявил специальный представитель США по региону Джеймс Джеффри.

“Турция является союзником по НАТО. Значительная часть военных используют американские боеприпасы. Мы позаботимся, чтобы оборудование было готово и пригодно к использованию”, – сказал Джефри.

Также спецпредставитель США отметил, что Турция является нашим союзником в НАТО. Большая часть военных использует американскую технику. Мы позаботимся о том, чтобы снаряжение было готово и пригодно к использованию,

Отдельно посол США в Турции Дэвид Саттерфилд заявил на брифинге, что Вашингтон рассматривает запрос Анкары по системам противовоздушной обороны.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что турецкие войска в Сирии были атакованы подразделениями Башара Асада. А также, в связи с гибелью турецких военных в провинции Идлиб Турция созвала экстренное заседание НАТО.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально