Пятница, 26 апреля, 2024

США и Канада не намерены признавать власть Талибана

Must Read

Советник США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что пока рано говорить о признании власти Талибана, поскольку сейчас в Кабуле хаотичная ситуация – нет даже установления государственного органа власти.

По словам Салливана все будет зависеть от Талибана – показать остальному миру, кем они являются и какие они имеют намерения. Он сообщил, что президент Джо Байден пока не общался ни с какими мировыми лидерами по поводу ситуации в Афганистане.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна не намерена признавать новую власть в Афганистане, поскольку она захвачена силой у законно избранного демократического правительства.

Ранее на заседании Совета безопасности ООН постоянный представитель Афганистана Гулам Исакзай призвал международное сообщество не признавать ни администрацию, которая приходит к власти силой, ни правительство, которое не является инклюзивным.

Лента

Великобритания дополнительно инвестирует миллиарды в производство боеприпасов

В последующие 10 лет Великобритания инвестирует дополнительно 10 млрд. фунтов стерлингов в развитие боеприпасов и увеличение запасов. “Война в Украине...

Актуально