Пятница, 26 апреля, 2024

США предложили Украине помощь в связи с крушением самолёта в Иране

Must Read

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Штаты готовы предложить свою помощь Украине в связи с крушением самолета МАУ в Иране. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

“Государственный департамент США выражает глубочайшие соболезнования семьям и друзьям 176 пассажиров и членов экипажа, погибших в результате трагического крушения рейса PS 752 “Международных авиалиний Украины”. Соединенные Штаты будут продолжать внимательно следить за этим инцидентом и готовы предоставить Украине возможную помощь. Соединенные Штаты призывают к полному сотрудничеству с любым расследованием причин катастрофы”, – сказано в сообщении Помпео.

Напомним, самолет Boeing-737 украинской авиакомпании “МАУ”, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран – Киев, разбился ориентировочно после вылета из тегеранского аэропорта. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли.

Ранее, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что направит в Исламскую республику Иран специалистов для проведения расследования причин авиакатастрофы самолета МАУ в Тегеране, а также идентификации и репатриации тел украинцев.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально