Понедельник, 29 апреля, 2024

США введут новые санкции против Ирана из-за нападения на Израиль: что попадет под удар

Must Read

США введут новые санкции против Ирана после нападения на Израиль. Ограничения будут направлены на иранскую ракетную программу и программу беспилотных летательных аппаратов.

Издание Bloomberg пишет, что советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что санкции будут введены “в ближайшие дни”, и добавил, что США координируют свои действия с государствами G7 и другими партнерами по “всеобъемлющему ответу”.

“Мы без колебаний продолжим принимать меры по координации с союзниками и партнерами по всему миру, а также с Конгрессом, чтобы привлечь иранское правительство к ответственности за его злонамеренные и дестабилизирующие действия”, – говорится в заявлении Салливана.

По его словам, США объявят о введении санкций против организаций, поддерживающих Корпус стражей исламской революции и Министерства обороны Ирана, и ожидают, что их примеру будут следовать союзники.

Американский чиновник отметил, что США продолжают работать над интеграцией систем противовоздушной и противоракетной обороны на Ближнем Востоке, чтобы противостоять иранским дронам.

Атака Ирана по Израилю – последние новости

Иран атаковал Израиль в ночь на 14 апреля. В частности, была запущена не менее сотни дронов и ракет. В ЦАХАЛе заявили, что военные сбили большинство воздушных целей.

Атака Ирана на Израиль вызвала хаос в авиаперевозках. Так, по меньшей мере, 12 авиационных компаний отменили или изменили свои маршруты.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН

Лента

Многие украинские военнопленные имеют признаки травм и сексуального насилия

Издание NYT сообщило о том, что бывшие украинские военнопленные рассказывают о постоянном избиении, ударах током, изнасиловании и имитации казней. Многие...

Актуально