Пятница, 26 апреля, 2024

Стало известно сколько тратит Россия на войну на Донбассе

Must Read

Россия тратит на содержание оккупированной территории украинского Донбасса около $5 млрд в год. Об этом заявил вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников.

“По нашей информации, это цифры, понятно, приблизительные – до $1,3 млрд уходит на содержание только гражданской части. В первую очередь, это бюджетники. И около $3,7 млрд – на войну. Это без Крыма”, – сказал он.

По словам Резникова, украинскому правительству известно о том, что так называемы власти оккупированного Донбасса запрашивают деньги на модернизацию телевышек, потому что “слишком сильный сигнал украинского телевидения” и получают от официальных органов РФ финансирование в рублях.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Украина предоставит ОБСЕ доказательства присутствия снайперов ФСБ на Донбассе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Зеленский предупредил о ядерной угрозе Запорожской АЭС

Захват Россией Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) грозит радиационной катастрофой, заявил в пятницу Президент Украины Владимир Зеленский. Он сделал это в...

Актуально