Суббота, 27 апреля, 2024

Суд запретил ОПЗЖ

Must Read

Восьмой апелляционный административный суд 20 июня удовлетворил иск Министерства юстиции и запретил политическую партию «Оппозиционная платформа – при жизни».

Об этом сообщает Главком со ссылкой на Движение «Честно».

Рассмотрение дела по ОПЗЖ совокупно длилось 5-6 часов – дольше всех других дел по запрету партий. Первая часть заседания началась ещё в прошлый четверг, но тогда рассмотреть дело и принять решение не успели и объявили перерыв до понедельника. Также это первая партия, которая защищается и участвует в рассмотрении дела.

Из-за того, что суд не допустил журналистов в зал заседаний, аргументы сторон процесса не известны и станут доступны только после обнародования полного решения суда. Формально все заседания по запрету партий открыты, впрочем, на большинство из них журналистов не допускают без объяснения причин или ссылаются на карантинные ограничения.

По решению суда по партии ОПЗЖ, имущество этой политической силы передано в пользу государства. Это решение может быть обжаловано в течение 20 дней в Верховном Суде.

Таким образом, ОПЗЖ – это уже 11 партия, деятельность которой запрещена в судебном порядке. Вместе с тем это единственная парламентская партия с действительно значительным представительством в местных советах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Польша поднимала свои самолеты во время ночного удара РФ по Украине: названа причина

Польские военные поднимали в воздух самолеты в ночь на 27 апреля во время российского удара по Украине. Патрулирование производилось...

Актуально