Суббота, 27 апреля, 2024

Свидетель из Украины опознал обвиняемого в убийстве Хангошвили

Must Read

Свидетель из Украины на заседании суда в Берлине опознал россиянина, обвиняемого в убийстве в Берлине бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили как мужа сестры его жены по имени Вадим Николаевич К.

Три месяца назад свидетель – 55-летний предприниматель из Харькова по имени Александр заявил, что он не уверен в том, что предполагаемый убийца – его родственник.

Тогда он ушел от прямого ответа на вопрос, узнал ли он своего родственника в подсудимом, сказав тогда, что муж его золовки выглядел спортивнее. Тем более, что по его словам, они встречались всего лишь дважды, причем оба раза – десять лет тому назад

Через три недели после этого Александр заявил в интервью журналу Der Spiegel, что он сказал в суде неправду – якобы из-за опасений за собственную безопасность.

Он также заявил, что действительно узнал своего родственника и, более того, тот в разговоре с ним чуть ли не намекал на личном знакомстве с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, вероятный убийца Хангошвили был задержан в Берлине в тот же день. Им оказался мужчина с российским паспортом по имени Вадим Соколов. По некоторым данным это связанный со структурами ФСБ Вадим Красиков, которого Россия объявляла в розыск через Интерпол в 2014 году.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально