Суббота, 27 апреля, 2024

«Святые» преступники: в России строят храм в честь русских оккупантов

Must Read

Традиционной пропаганды войны и восхваления преступлений против Украины, совершенных российскими войсками для кремлевского режима, оказалось недостаточно. Там решили строить в честь преступников храмы.

Глава Хабаровского региона принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства храма-памятника «военной славы» в честь Казанской иконы Божией Матери, посвященного погибшим воинам земли Хабаровской, «защищая» Россию во всех войнах и конфликтах, в том числе в ходе так называемой «СВО» – захватнической войны РФ против Украины.

Как сообщают росСМИ, будущий храм появится в Краснофлотском районе. Губернатор Хабаровского края, Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий и т.д. о командующем войсками Восточного Военного округа Алексеем Ртищевым, заложив капсулу с «памятной грамотой» и дали старт строительству.

Губернатор Хабаровская заявил, что Россия якобы «борется за настоящие ценности и свой путь». Руководитель региона выразил уверенность, что новый храм в честь оккупантов станет одним из центров «духовной жизни региона» и «местом молитвы, спокойствия и настоящим украшением Хабаровска».

В этом убежден и Митрополит РПЦ Хабаровский и Приамурский Артемий.

«Сегодня, находясь здесь, на Дальнем Востоке, мы поделены с нашими воинами тысячами километров, но сердца верующих всегда с ними. Вы строите храм, где будут совершаться молитвы за живых и небожителей. И это очень важно не только для памяти, но и для воспитания подрастающего поколения», – сказал он.

Кроме этого, ликвидированных в Украине захватчиков планируют «увековечить» на «аллее памяти».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально