Пятница, 26 апреля, 2024

Трамп поставил ультиматум Всемирной организации здравоохранения

Must Read

Президент США Дональд Трамп на брифинге с журналистами в Белом доме назвал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) «марионеткой в руках Китая».

«Они марионетка Китая, они ориентированы на Китай, если говорить точнее», — сказал он.

Также Трамп добавил, что ВОЗ «в последнее время работала плохо», организация дала «очень много плохих советов, ужасных советов», была неправа и всегда оказывалась на стороне КНР.

Лидер США обратился с письмом к главе ВОЗ Тедросу Гебрейесусу с требованием внести изменения в свою работу и доказать независимость от Китая в течение 30 дней. Если требование не будет удовлетворено США прекратит финансирование ВОЗ. Копию письма президент опубликовал на своей странице в Twitter.

Кроме того, США отзовут свое членство в организации. «Я не могу позволить долларам американских налогоплательщиков продолжать финансировать организацию, которая в своем нынешнем состоянии настолько очевидно не представляет интересы Америки», — написал президент.

В документе также отмечено, что из-за своей зависимости от Китая ВОЗ предпринимала неверные шаги в рамках борьбы с пандемией коронавируса, что привело к масштабному распространению данной инфекции.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Трамп может полностью разорвать отношения с Китаем.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США сегодня объявят о закупке оружия для Украины на $6 млрд. – Politico

Соединенные Штаты Америки 26 апреля объявят о закупке нового оружия для Украины на общую сумму в 6 миллиардов долларов. Об...

Актуально