Суббота, 27 апреля, 2024

Турция продолжает переброску в Идлиб зенитно-ракетных комплексов ATILGAN (фото)

Must Read

Турция продолжает усиливать свою ПВО в сирийской провинции Идлиб.

Так, в открытых источниках появилось фото перебрсоки в Идлиб турецких ЗРК малого радиуса действия ЗРК ATILGAN PMADS (Pedestal-Mounted Air Defence Missile System) на шасси М113а2.

Турецкая ЗРК ATILGAN PMADS в провинции Идлиб (Сирия)

Эти комплексы перебрасываются в Идлиб начиная с пиковой фазы противостояния в районе, в ходе проведения турецкой армией операции “Источник жизни”. И хотя ЗРК ATILGAN PMADS не обеспечивают защиты от высотных бомбардировщиков, таких как Су-34, они могут с очень высоким КПД выполнять перекрытие войск и объектов инфраструктуры от низколетящей авиации (вертолеты, БПЛА и пр.)

ЗРК ATILGAN является полностью автоматизированной системой ПВО ближнего радиуса действия,на основе ракеты типа Stinger, действующей в режиме автономной скоординированной сети системы командования, управления, связи и разведки и другими средствами ПВО. Производится компанией Aselsan Roketsan с 2012 года. По предварительной оценки, количество данных ЗРК на вооружении ВС ТУрции превышает 100 единиц.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально