Пятница, 26 апреля, 2024

У Херсонеса вырубили краснокнижную сосну

Must Read

В Севастополе под покровом ночи с территории Южного пригорода Херсонеса выехали 5 КамАЗов, гружённых многолетними деревьями. Очевидцами стали местные жители. По их словам, вывезли срубленные кедр и крымскую сосну, занесённую в Красную книгу. Две машины были накрыты брезентом, чтобы скрыть груз.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Деревья начали вывозить ещё 2 ноября, а уже 4 ноября утром зафиксировали, как строительная техника и рабочие расчищают площадку, освобождённую от деревьев. Это территория бывшей школы водолазов Черноморского флота.

Напомним, на территории Южного пригорода Херсонеса оккупантами ведётся так называемое «строительство археологического парка». А по мнению крымчан – это варварское уничтожение исторического памятника полуострова. И подконтрольный РФ «Севприроднадзор» уже одобрил вырубку 78 растений, в том числе и краснокнижные насаждения.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально