Пятница, 26 апреля, 2024

Украина анонсировала новые экономические санкции против РФ

Must Read

Правительство Украины намерено ввести санкции против предприятий, которые находятся на временно неподконтрольных Киеву территориях и сотрудничают с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России. Постановление опубликовано на сайте кабмина Украины.

«Одобрить и внести в месячный срок на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг предприятиям оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, расположенных на временно оккупированной территории Украины, по перечню согласно приложению», – указано в документе.

В постановлении не указано, против каких именно российских компаний введут санкции. Отмечено только, что санкции затронут юрлица “по перечню согласно приложению”. При этом перечень открыт только для служебного пользования.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально