Вторник, 30 апреля, 2024

В городе Бар Митрополит ПЦУ совершил заупокойную молитву за погибшим воином

Must Read

23 июля 2022 г. в Бар Жмеринского района провожали в последний земной путь младшего сержанта Сергея Зайца, погибшего на востоке Украины. Чин похорон воина совершили священники Винницко-Барской и Винницко-Тульчинской епархий Православной Церкви Украины.

Об этом пишет пресс-служба Винницко-Барской епархии УПЦ (ПЦУ).

На прощание с Героем, которое проходило на площади Святого Николая, собрались родные, близкие, боевые собратья воина и сотни барчан. Митрополит Винницкий и Барский Симеон вместе с духовенством также пришел на главную площадь города, чтобы почтить память Героя.

Архиерей совершил заупокойную литию, после которой выразил соболезнования семье и землякам мужественного защитника Украины. Обращаясь к собравшимся, Митрополит Симеон призвал всех быть благодарными воину Сергею и всем павшим защитникам, отдавшим свою жизнь за Украину, и выражать свою благодарность и память о них в молитве за Героев в храме и дома.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально