Пятница, 26 апреля, 2024

В Италии десятки тысяч протестуют против одного из лучших друзей Путина

Must Read

Десятки тысяч людей собрались на площади Сан-Джованни в столице Италии Риме. Сторонники «движения сардин» протестуют против лидера итальянской правопопулистской партии «Лига Севера» Сальвини и его антимиграционной политики. Это крупнейшая акция протеста, которую организовывало движение с момента своего основания 14 ноября. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Движение “Сардины” возникло в Болонье после того, как 32-летний Маттиа Сантори и трое его друзей в социальных сетях призвали всех выйти на площадь с лозунгами против “Лиги” Сальвини, которая рассчитывает на победу на выборах в регионе Эмилия-Романья. И если на первую акцию в Больонье собралось менее 15 тыс. человек, то сейчас, по подсчетам полиции, в центре Рима собралось 40 тыс. человек.

Cам Сальвини считает, что за “сардинами” стоит леволиберальная Демократическая партия, правящая в коалиции с популистским движением “5 звезд”.

Напомним, «Информационный навигатор» сообщал, что против одного из лучших друзей Путина в Италии, лидера ультраправой партии “Лига”- Маттео Сальвини начали уголовное производство по подозрению в ненадлежащем использовании правительственных авиарейсов.

А также ранее, выходил материал о том, что финансовая полиция Италии обыскала офисы регионального правительства Ломбардии и нескольких компаний, связанных с партией “Лига”.

Лента

Насильственные исчезновения мирных жителей на ВОТ стали массовыми – отчёт ОБСЕ

Россия прибегает к системной практике незаконного и произвольного лишения свободы украинских гражданских лиц ещё с начала вторжения в 2014...

Актуально