Суббота, 27 апреля, 2024

В Китае пересмотрели статистику по числу умерших от коронавируса

Must Read

Количество летальных исходов от нового коронавируса в китайском Ухане за время эпидемии больше на 1,3 тысячи человек, чем было озвучено ранее. Об этом заявила правительственная рабочая группа, отвечающая за борьбу с Covid-19.

Город, где впервые произошла вспышка, ранее сообщал о 2579 погибших, но это число увеличилось. Изначальные данные были недостоверными, так как поступали с задержкой и были неполными, заявили в группе.

В связи с этим, Китай в пятницу пересмотрел данные, и заявил, что число погибших в стране составляет 4632 человек. Некорректная оценка смертности, стала результатом  хаоса первых дней эпидемии, а не попыткой скрыть ее масштабы, объяснили власти.

На первоначальной стадии, через ограниченную вместимость больниц и недостаток медперсонала некоторые медицинские учреждения не смогли вовремя связаться с местными системами контроля и профилактики заболеваний. Это привело к задержкам сообщений о подтвержденных случаях заболевания и некоторым неточностям в подсчёте пациентов, сообщил государственный телеканал CGTN.

Президент США Дональд Трамп в среду, высказал свои сомнения не счет ранее объявленных данных о числе смертей в Китае. Он не верит, что такая цифра действительно соответствует реальности.

До того, как были обнародованы новые данные по Уханю, Китай сообщил, что в четверг было зарегистрировано 26 новых случаев коронавируса, а днем ранее – 46 случаев. Такие данные приводит Национальная комиссия по Здравоохранению. Общее число случаев на материковой части Китая составило 82367.

Что касается новых случаев, то 15 были завезенными, что является самым низким показателем с 17 марта. Количество новых бессимптомных случаев возросло с 64 днем ранее до 66. Китай не включает пациентов, не имеющих клинических симптомов, таких как кашель или жар, в число подтвержденных случаев заболевания. Новых летальных случаев не регистрируется.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально