Суббота, 27 апреля, 2024

В Крыму продолжается переброска сил оккупационного контингента

Must Read

2 февраля ряд медиа обнародовал распространенные американской компанией «Maxar» спутниковые снимки расположения техники российских оккупационных сил в Крыму, а именно на полигонах и в расположениях возле Бахчисарая, Перевального и Новоозерного. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Как сообщают наши корреспонденты, 5 и 6 февраля была замечена перевозка оккупантами по автодорогам в сторону Евпатории и, соответственно, Новоозерного до шести специализированных катеров, предназначенных для развертывания военных понтонных переправ. Не исключено, что агрессор будет использовать их на учениях по преодолению водных препятствий, в частности, на озере Донузлав. Также жители Сак отмечают необычное прекращение в последний месяц тренировок летчиков агрессора на полигоне «Нитка», расположенном возле села Новофедоровка, которые постоянно проходили в осенне-зимние периоды всех лет оккупации.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально