Суббота, 27 апреля, 2024

В «ЛНР» набирают участников для военно-пропагандистского лагеря в Крыму

Must Read

Российская оккупационная власть превратила «оздоровительные лагеря» в инструмент военной пропаганды. Таким образом, курс «молодого бойца» пройдут даже те, кто уклонялся от обычного призыва на «военно-полевые сборы». Притом, сделают это еще и на добровольных началах.

Днями, в самопровозглашенной «ЛНР» объявили набор участников лагеря «Донузлав-2021», который будет проходить в две смены с 16 июля по 14 августа 2021 года на берегу одноименного озера в Крыму.

— В рамках работы лагеря-форума для его участников будет организован курс интерактивных круглых столов и лекций по истории, политологии, социологии, журналистике; проведены спортивные, творческие и общественные мероприятия. Курсанты лагеря встретятся с видными российскими общественными и политическими деятелями, представителями СМИ, посетят с экскурсией город-герой Севастополь, — гласит в сообщении так называемой «общественной организации «Молодая гвардия»».

Напомним, в 2020-м году, участие в военно-пропагандистском лагере «Донузлав» приняли более 700 человек. На этот раз, организаторы мероприятия решили ограничиться всего-то тремя сотнями «курсантов»:

Работа I смены лагеря планируется с 16 по 28 июля 2021 года (150 чел.)
Работа II смены лагеря планируется со 2 по 14 августа 2021 года (150 чел.)

Отдельно стоит обратить внимание на то, что пресс-служба террористической «Молодой гвардии» прямым текстом назвала будущих участников лагеря «курсантами». Так сказать, оговорка по Фрейду.

Еще один «забавный» момент кроется в адресе электронной почты данной организации, которая по неведомым причинам создала почту в доменной зоне @mail.ua.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально