Понедельник, 29 апреля, 2024

В монастыре РПЦ произошла потасовка между обитателями – один из пострадавших в тяжелом состоянии

Must Read

Госпитализацией в реанимацию завершился для одного из обитателей. Конфликт в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре Русской православной церкви в подмосковном Звенигороде. И хотя схватка в стенах обители произошла ещё в канун новогодних праздников, её подробности стали известны лишь несколько дней назад, пишет «Credo press» со ссылкой на россСМИ.

Известно, что у 53-летнего мужчины, несшего послушание в монастыре и проживавшего на его территории, возник конфликт с другим обитателем, который пустил в ход сковороду, нанося оппоненту удары. Через некоторое время, от полученных травм бедняга потерял сознание, впрочем, агрессию другого православного россиянина это не утолило.

В итоге, насельник монастыря был доставлен в больницу с многочисленными переломами, ушибами и другими серьезными травмами. Его поместили в реанимацию, а о полученных им телесных повреждениях врачи известили полицию.

Когда избитый послушник пришел в себя, он дал показания правоохранителям, которые и провели задержание злоумышленника в рамках уголовного производства, возбужденного по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью».

«По сути, это инвалидность, я всё ещё лечусь. Мы жили в монастыре, помогали там, выполняли работы. Я даже не думал, что там такое может случиться со мной», – прокомментировал чрезвычайное происшествие потерпевший.

На момент публикации информация об официальной реакции духовенства РПЦ на конфликт в стенах монастыря отсутствует.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально