Суббота, 27 апреля, 2024

В Одессе пророссийский священник терроризирует храмы ПЦУ (фото)

Must Read

Сегодня в Одессе произошел инцидент, в ходе которого запрещенный в служении священник Виталий Сеник напал на храм ПЦУ по адресу улица Пастера, 5 и сорвал с входа табличку.

Об этом сообщает информационное агентство “Мегафон”.

Это произошло одновременно с другим вопиющим актом вандализма против ПЦУ, а именно – сторонники данного псевдо-священика попытались выключить электричество и воду в здании Одесско-Балтской Епархии. Для этого они взломали водопроводный колодец и повредили трубу.

Данные агрессивные действия, без труда тянущие как минимум на административную, а как максимум – уголовную ответственность, стали следствием выдворения священника, не имеющего права на служение, из Храма на Пастера. После этого, священник, который так же является отцом депутата Облсовета от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь!” Романа Сеника, предпринимал несколько попыток рейдерского захвата зданий ПЦУ.

Среди таких инцидентов откровенного рэкета: избиение священников и прихожан, воровство церковных принадлежностей и материальных ценностей и т.д. Однако правоохранители крайне вяло реагируют на данные действия псевдо-священника, которого покрывает сын, депутат от ОПЗЖ.

Фото: Мегафон

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально