Пятница, 26 апреля, 2024

В Офисе президента Украины пообещали не вести переговоры с террористами

Must Read

Украинская власть не пойдет на создание Консультативного совета с представителями неподконтрольных ОРДЛО. Об этом в интервью заявил министр реинтеграции и представитель Украины в ТКГ Алексей Резников.

“Механизм отбора с нашей стороны пока не определен. Мы хотим, чтобы такой механизм был зеркальным и для той стороны. Насколько они будут с этим химичить – это уже другое дело. Если они привозят террорист, то украинская делегация говорит “до свидания, все свободны”. Разговора не будет. У них там сейчас “зрады” по этому поводу больше чем у нас, я это точно знаю из своих источников. Механизм должен быть таким, чтобы у общества не было сомнений в порядочности и патриотизма тех, кого туда отберут”, – сообщил он.

Также Резников пояснил, что поскольку необходимо было договориться об обмене пленными и разведении войск, то только поэтому ранее велись переговоры с “Л\ДНР”, но это не свидетельствует о их признании.

“Если мы подтвердили полномочия Захарченко и Плотницкого в 2014 году, позволив им подписаться под Минскими соглашениями рядом с полномочными представителями Украины, России и ОБСЕ, то ничего больше мы не сделали и сейчас. Украинская сторона в минском процессе сейчас не пошла дальше, чем украинская сторона в 2014 году – субъектность непризнанных республик не является от этого”, – добавил представитель Украины в Минске.

“С какого перепугу там присутствуют только те, кто проживает на неподконтрольной части и еще и инфицированные российской пропагандой? А мы считаем, что там должны быть и те, кто проживает на подконтрольной части, патриоты Украины, выходцы из этих районов, имеющих право отстаивать свои интересы”, – подверг критике Резников предыдущие “делегации из “Л/ДНР”.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что народный депутат Украины назвала подписанные Ермаком в Минске договоренности, российской ловушкой.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально