Понедельник, 29 апреля, 2024

«В результате обстрела» тяжело ранен священник УПЦ МП Донецкой епархии

Must Read

23 июня 2022 года во время обстрела Донецка тяжело ранен священник Донецкой епархии УПЦ МП протоиерея Виктор Педченко, настоятель Благовещенского храма в поселке Горняк.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП без указания виновников обстрела.

Священнику УПЦ МП, потерявшему много крови, вытащили обломки из спины, руки и ноги.

«Чувствую себя более или менее нормально. Всё болит, конечно. Много крови потерял. Сквозные раны были, – рассказал отец Виктор. – Сорвалось в 5 метрах от меня, я на территории храма был. Пострадали жители. Одного убило. Слава Богу за всё, потому что жизненно важные органы не затронуты. Достали осколки, зашили…».

В то же время многие священники УПЦ МП продолжают сотрудничать с захватчиками и российскими агентами. Вчера СБУ разоблачила российского агента ГУ ГШ России Андрея Деркача, который тесно сотрудничал с УПЦ МП. Также коллаборант-священник из УПЦ МП рассказывал в Москве, как «нормализуется жизнь» с захватчиками и о «братских народах». Кроме этого, в Запорожской области священник УПЦ МП представил оккупационного псевдомера.

Фото: УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пограничники зафиксировали смерть более 30 нарушителей границы за время военного положения

В Государственной пограничной службе сообщили о том, что за время военного положения установлена ​​смерть более 30 человек, пытавшихся пересечь...

Актуально