Суббота, 27 апреля, 2024

«В России принято, что священнослужители какие-то особенные», – блогер заявил в полицию о грубом нарушении ПДД автомобилем иерарха РПЦ

Must Read

Блогер из русского города Архангельск Михаил Шишов стал свидетелем вопиющего нарушения правил дорожного движения, фигурантом которого оказался архиерей Русской православной церкви Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий (Синяев).

Активист лично наблюдал, как автомобиль двигался по пешеходной части, подъехал к входу одного из корпусов Северного (Арктического) федерального университета, где в машину сел упомянутый иерарх. Шишов зафиксировал ситуацию на фото и немедленно подал заявление в полицию о факте совершения правонарушения.

«Согласно 19-му полу Конституции РФ, все равны перед законом и трибуналом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного или должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также другим обстоятельствам. Почему-то в России принято, что священнослужители какие-то особенные, им должны все кланяться, благоговействовать перед ними», – цитирует «29.ru» комментарий Михаила Шишова.

Но это не так. Они обычные люди и должны соблюдать такие же законы, как и все. Также платить налоги, коммунальные услуги. То есть, их организации и представители не должны отличаться от других граждан», – добавил он.

Факт правонарушения случился ещё 14 декабря прошлого года. Месяц спустя блоггер решил поинтересоваться у полицейских, были ли правоохранителями приняты необходимые меры в соответствии с действующим законодательством после получения его заявления. Впоследствии Михаилу Шишову пришел ответ из местного управления внутренних дел, где было указано, что на основании его заявления относительно водителя транспортного средства было начато производство о совершении им административного правонарушения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально