Понедельник, 29 апреля, 2024

В Сиднее мужчина с ножом совершил нападение на Епископа во время мессы

Must Read

Ещё одно кровавое нападение с ножом произошло в Австралийском Сиднее.

Злоумышленник набросился на Епископа Мар Мари Эммануэля, совершавшего мессу в церкви в Вейкле. К нему у алтаря подошел мужчина и, вероятно, нанёс несколько ударов ножом по голове.

Нападавшего задержали, а прихожане оттащили Епископа. Нападение попало в прямую трансляцию службы на YouTube-канале церкви. Как сообщили Daily Mail Australia в полиции штата Новый Южный Уэльс, ранения Епископа не представляют угрозы его жизни.

Офицеры, прикрепленные к районному управлению полиции Ферфилда, прибыли на место инцидента после сообщения о том, что несколько человек получили ножевые ранения.

Сотрудники полиции арестовали нападающего, сотрудничающего с ними в расследовании.

Пострадавшие получили травмы, не угрожающие жизни, и им оказывают помощь медики. В минувшую субботу в одном из торговых центров Сиднея вооруженный ножом мужчина напал на посетителей, 6 человек погибли.

Лидер церкви приобрёл популярность во время пандемии наводнения, собрав большую аудиторию в Интернете, сообщает Sydney Morning Herald.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Помощь от США: в WP узнали, что “особенно” повлияло на решение Джонсона

Совместные усилия коалиции политических деятелей и представителей гражданского общества по лоббированию интересов Украины во всем мире – экзистенциальное сражение...

Актуально